Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани продолжают работу по созданию исправительных центров для осужденных

Поделитесь материалом:

Продолжается работа по привлечению осуждённых к труду. Перспективы создания в регионе исправительных центров на базе предприятий Астраханской области таковы, что в каждом субъекте нужно выделить не менее 400 мест в исправительных центрах.

Создать подобные центры можно на базе региональных предприятий и частных компаний, но похоже, что они не спешат с этим решением. На сегодняшний день всего 42 осуждённых трудятся в «Чистом городе», «ЭкоЦентре» и центральном грузовом порту.

Региональный Минюст приглашает астраханские организации и бизнес-сообщества принять активное участие в реализации проекта. В качестве мотивации со стороны государства выделяется часть затрат на создание исправительных центров. Кроме того, для организаций, желающих участвовать в реализации данного проекта, будет рассмотрен вопрос предоставления дополнительных мер поддержки.

По словам замначальника регионального УФСИН Станислава Берсенева, такие осуждённые в исправительных центрах находятся под надзором.

«Они не вправе увольняться или отказываться от предложенной им работы, размер заработной платы осуждённого не должен быть ниже МРОТ. Также исключены случаи уклонения осуждённых от выполнения работ, поскольку наказание в виде принудительных работ может быть заменено на реальное лишение свободы», — отметил он.

Более подробную информацию о трудоустройстве осуждённых и создании исправительных центров можно уточнить по телефону: 8 (8512) 39-01-75 (добавочный 11-07), начальник ООИН УФСИН России по Астраханской области Цепляева Е.Н., с помощью электронной почты: okinufsin@bk.ru, а также по адресу: 414000, город Астрахань, улица Советской милиции, 7.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru