Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Бывший сотрудник исправительной колонии пойдет под суд за превышение полномочий

Поделитесь материалом:

Осенью прошлого года, 20 октября, начальник отряда отдела воспитательной работы ФКУ ИК-2 регионального УФСИН помог передать заключенным два флеш-накопителя для телефонов и сим-карту. Сделать этого не удалось, зато получилось нажить серьезные проблемы.

Уже бывший начальник отдела получил от супруги одного из осужденных две пачки бумаги, в одной из которых и были спрятаны указанные предметы. Далее обвиняемый попросил коллегу, не подозревающего о преступных намерениях, передать указанные пачки бумаги осужденным.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УФСБ и ОСБ УФСИН России по Астраханской области. Следствию удалось собрать достаточную доказательную базу и уголовного дело передано в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту предъявляют обвинение в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru