Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев-работодателей приглашают трудоустроить осужденных

Поделитесь материалом:

Подобные призывы раздаются довольно часто. Возможно, спрос не соответствует предложению в этом вопросе. Региональный УФСИН приглашает организации и бизнес-сообщества принять участие в трудоустройстве и создании исправительных центров для трудоустройства осуждённых к принудительным работам.

Потенциальным работодателям напоминают, что к принудительным работам привлекаются граждане за совершение преступления небольшой или средней тяжести. Часто к такому наказанию приговариваются водители за ДТП; лица за совершение бытовых и экономических преступлений, преступлений без прямого умысла. В списке также признавшие свою вину, раскаявшиеся и не имеющие злого умысла при совершении преступления, либо те, кто преступил закон по неосторожности (убийства по неосторожности не в счет!).

Исправительные центры не изолируют осужденных. Они могут пользоваться телефоном и интернетом, а также самостоятельно добираться от исправительного центра до места работы и получать отпуск.

Виды деятельности, где востребованы такие работники: промышленность; сельское хозяйство; рыболовство и рыбоводство; строительство; ЖКХ; ремонт дорог; обрабатывающие производства, в том числе производство текстильных изделий, одежды, пищевых продуктов, напитков, мебели, бумаги и бумажных изделий; транспортировка и хранение(ограничения отсутствуют).

Для тех, кто воспользуется возможностью организовать исправительный центр, дополнительно будет рассмотрен вопрос предоставления дополнительных льгот, в том числе налоговых.

Подробную информацию о трудоустройстве осуждённых и создании исправительных центров можно получить по телефонам: 8-960-862-06-05, 8 (8512) 39-01-75 (добавочный 11-07), начальник ООИН УФСИН России по Астраханской области Е.Н. Цепляева, с помощью электронной почты: okinufsin@bk.ru, а также по адресу: 414000, город Астрахань, улица Советской милиции, 7.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru