Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев приглашают на выставку японской живописи

Поделитесь материалом:

Со 2 февраля в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» откроется выставка объёмных картин «Иллюзии Страны Восходящего Солнца». Часть картин создано с эффектом анимации. Также зрители смогут ознакомиться с коллекционными литографиями и гобеленами 50-х гг. XX в.

Экспозиция посвящена современным и традиционным течениям японской живописи. Зрители смогут убедиться, что классические традиции японские живописи сохраняются, но в тоже время интеграция восточной и западной культур в работах мастеров угадывается.

Основная часть выставки представлена объемными картинами в технике компьютерной графики, а также изготовленные по технологии лентикулярной печати, позволяющей получить объемное изображение с естественной цветопередачей. Несколько выставленных картин созданы с эффектом анимации.

Помимо объемных картин можно будет посмотреть коллекционные литографии и гобелены 50-х гг. XX в., оценить красоту японского пейзажа на свитках и авторских копиях картин.

На выставке будет представлено более 50 экспонатов. Приглашаются все желающие. Экспозиция «Иллюзии Страны Восходящего Солнца» будет доступна для просмотра до 19 марта.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru