Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские медучреждения модернизируют в 2024 году

Поделитесь материалом:

В 2024 году будут модернизированы медучреждения, в которых оказывают амбулаторную помощь населению. Работы будут проведены в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

На капитальный ремонт восьми медучреждений первичного звена здравоохранения из государственного бюджета выделено более 392 млн. рублей. В этом году будет проведен капремонт в четырех поликлиниках: Ахтубинской и Красноярской районных больниц, а также отделении детской городской поликлиники №3 по улице Савушкина и отделении городской поликлиники № 5 по ул. Полякова. Кроме того, будут отремонтированы участковые больницы сел Болхуны, Марфино, Никольское Ахтубинского, Володарского и Енотаевского районов и ФАП в селе Поды Черноярского района.

Также, по сообщению регионального минздрава, в этом году в селе Ушаковка Черноярского района, селе Фунтово-2 и поселке Садовый Приволжского района установят новые модульные ФАПы.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru