Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Актеры и команда «Камаз-мастера» презентовали в Астрахани сериал «Мастер»

Поделитесь материалом:

В Астрахани в кинотеатре «Большое кино» провели предпремьерный показ 1-й части многосерийного фильма «Мастер» — первого в истории художественного проекта о мире ралли-рейдов и лучших автопилотах планеты в классе спортивных грузовиков. История про гоночную команду «Камаз-мастер» не является строго библиографической или документальной, но повествует о жизни гонщиков, о сложностях смены поколений в экипаже после многолетних побед, борьбе, конкуренции и других трудностях.

В Астрахани этот предпремьерный показ состоялся не случайно. Летом прошлого года в пустынях Наримановского района снимали финальную гонку «Шелковый путь» и эпизоды «Чемпионата России». Простые астраханцы принимали участие в сьемках в качестве массовки. Артисты рассказывали о своих впечатлениях о встречи с нашей традиционной летней жарой и полученном опыте есть арбуз с воблой и пивом. Ниже мы публикуем бэкстейдж-ролик от Art Pictures Vision со съемок сериала в нашем регионе.

Режиссер Степан Коршунов еще раз акцентировал внимание на том, что самые важные моменты фильма снимали именно в Астраханской области: «Финальную гонку «Шелковый путь» и эпизоды «Чемпионата России». Причём жара стояла +45 градусов, ещё попали в песчаную бурю, это было незабываемо. Нам дпришлось в округе купить всем специальные очки, а это более 100 пар… Кстати, буря вошла в фильм».

Помимо актерской команды, на премьерной показе выступили Чагин Владимир Геннадьевич (руководитель команды, семикратный победитель Дакара и Сотников Дмитрий Сергеевич – титулованный пилот команды «Камаз-мастер». Посетил презентацию и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, которого, как и всех астраханцев, много благодарили за душевный прием.

За последнее время снято довольно много фильмов про спорт. Целая вереница историй про хоккеистов, футболистов, фигуристов. Разного качества и уровня пафоса. Но история команды «Камаз-мастер» уникальна сама по себе. Она современна, победы коллективы свежи и действвительно являются поводом для гордости. Будет ли поводом для гордости проект «Мастер», покажет время и видеосервис PREMIER, а в дальнейшем телепремьера состоится и в эфире телеканала НТВ.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru