Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

За прошедшие выходные 43 пьяных астраханца поймано за рулем

Поделитесь материалом:

Стоит отметить, что в эти выходные пьяных водителей выявлено больше, нежели в морозный рождественский уикенд. За прошедший уикенд сотрудники ГИБДД обнаружили 43 факта управления автомобилем в состоянии опьянения и 6 нетрезвых рецидивистов, ранее уже наказанных за пьяное вождение.

В результате рейдов привлечены к административной ответственности 16 водителей; ещё 21 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Они могут лишиться прав на срок до 2 лет и выплатить штрафов на общую сумму 630 000 рублей.

Ранее упомянутым 6 водителям, уже подвергавшихся наказанию за аналогичные правонарушения, грозит уголовная ответственность. Статья 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» предусматривает наказание максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru