Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

С начала года в Астраханскую область ввезли около 228 тонн импортных даров природы

Поделитесь материалом:

Чтобы не биться лбами в дискуссии на тему: фруктом или овощем является помидор, назовем привезенное из Азербайджана и Ирана дарами природы. На канцелярском языке привезенное называется импортной подкарантинной продукцией и пока хранится на территории нашего региона.

За первую декаду января 2023 года сотрудники Россельхознадзора проконтролировали более 228 тонн подкарантинной продукции, поступившей на территорию Астраханской области. На местный склад временного хранения ООО «Второе дыхание» поступили свежие томаты (34 т) из Азербайджана, а также киви (84 т), виноград сушеный (66 т) и салат свежий (43 т) из Ирана.

В настоящее время уже отобраны образцы и направлены в испытательную лабораторию для проведения исследований. На основании заключений о карантинном фитосанитарном состоянии продукции Управлением Россельхознадзора оформлено 10 актов карантинного фитосанитарного контроля (надзора).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru