Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

С начала года в Астраханской области в пожарах погибло 2 человека

Поделитесь материалом:

С начала года в регионе произошло уже 55 возгораний с материальным ущербом. Также два человека погибли в пожарах, как сообщает ГУ МЧС по Астраханской области, призывая к внимательной эксплуатации печного и электрооборудования.

Именно неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации печного и электрооборудования становятся главными причинами возникновения пожаров. В отдаленных районах Астраханской области в части жилого фонда обогревают жилье печью. Именно такие дома и хозпостройки посещают в ходе профилактических рейдов. В группе риска многодетные семьи, маломобильные граждане и те, кто ведет асоциальный образ жизни.

Обходы жилых секторов проводятся регулярно, сотрудники пожарной охраны, которые не понаслышке знают к чему приводят нарушения правил, в беседах с жителями дают очень важные рекомендации. Кроме того они раздают памятки с правилами. В ходе таких профилактических мероприятий у астраханцев есть возможность напрямую задать вопросы специалистам.

Профилактические рейды провели накануне в Черноярском и Ахтубинском районе, ведь чем ниже температура на улице, тем выше риск пожаров.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru