Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани из-за непогоды отменили крупный концерт в кремле

Поделитесь материалом:

Планировавшееся сегодня в 20:00 выступление в Астраханском кремле артистов на концерте «Здравствуй Старый Новый год» в связи с погодными условиями отменено. Об этом сообщили в региональном минкульте.

К выходным астраханцы дождались-таки потепление. Однако ветер, который дает ощущения еще большего холода, заставил отменить концертную программу в рамках проекта «Русские оперы в Астраханском кремле. Зимняя сказка», реализованного благодаря национальному проекту «Культура» и анонсированную на субботу.

В ней должны были принять участие лучшие коллективы и солисты региона: Астраханский государственный ансамбль песни и танца, мужской вокальный коллектив «Керемет-квартет», Астраханский Театр танца, Центр хореографии «Лотос», Театр русской песни «ДАР’ъ», юные артисты вокальной студии «Хит-парад» и эстрадно-джазовой студии «Rich Sound», солисты Дирекции культурно-массовых программ, Астраханской филармонии, Астраханского театра оперы и балета и другие артисты региона.

Астраханский государственный ансамбль песни и танца подготовил специальные номера на зимнюю тематику: «Попурри из новогодних песен», в которое вошли фрагменты таких песен, как «Потолок ледяной», «Увезу тебя я в тундру», «Три белых коня» и вокально-хореографическая композиция «Ярмарка», воссоздающая все радости события – шумную торговлю, весёлые игры, гадания цыган.

Все это, как вы понимаете, сегодня зрители не увидят. Кроме того, концерт «Здравствуй Старый Новый год», хоть и был запланирован на три дня, вчера также не состоялся по причине непогоды. Пройдет ли он завтра, 15 января, как пояснили нам в астраханском минкульте, пока вопросом — дополнительно об этом еще сообщат.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru