Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Тысячи теплых вещей и частей военного снаряжения изготовит Молодежка Народного фронта

Поделитесь материалом:

Волонтеры «Молодёжки Народного фронта» в девяти регионах страны завершили и передали для отправки в зону СВО несколько партий зимних вещей. В их числе оказались и представители Астраханской области.

Еще в ноябре 2022 года в рамках проекта Народного фронта «Все для Победы» добровольцы молодежного движения в дополнение к гособеспечению начали изготавливать одежду и элементы снаряжения в поддержку бойцов СВО. Пошив организован совместно с профильными вузами в 14 регионах, девять из которых передали готовые изделия до Нового года.

Это Смоленская, Архангельская, Кировская, Калужская, Астраханская и Иркутская области, Чеченская Республика, Карачаево-Черкессия и Дагестан. Остальные продолжают или только начинают работу, а в отдельных территориях приступили к передаче зимних вещей.

Так, партию из 450 изделий подготовили и передали волонтеры «Молодёжки Народного фронта» Астраханской области. Утепленные носки, штаны и балаклавы, всего 11 посылок, участники молодежного движения привезли в региональное отделение Народного фронта. Отсюда гуманитарный груз вместе с остальными собранными в рамках проекта «Все для Победы» вещами направят в воинские части. Одежду волонтеры шили вместе со студентами Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий, работа продолжалась 2 месяца.

«Мы изготовили 250 балаклав, 178 пар носочных изделий и 21 пару штанов. На этом акция в поддержку бойцов СВО не завершена. В настоящий момент приступили к пошиву плащей, всего планируем пошить 40 плащей и в январе направить для доставки военным», — рассказала координатор «Молодёжки Народного фронта» в Астраханской области Юлия Чиликова.

На этой неделе акция стартует и в Калмыкии. Совместно с Гильдией мастеров «Молодёжка Народного фронта» изготовит 120 теплых изделий – термобелье, толстовки, балаклавы, спальные мешки и перчатки.

Изготовление одежды и элементов снаряжения организовано на базе колледжей и техникумов. Вместе с волонтерами «Молодёжки Народного фронта» студенты шьют одежду, спальные мешки, термобелье, карематы, перчатки и варежки, утепленные носочные изделия, снуды, плащи-палатки и кровоостанавливающие жгуты.

При этом перечень необходимых вещей формировали сами военные. Списки были составлены на основе поступивших от мобилизованных обращений, которые получены через военкоматы, на пунктах сбора, и от воинских подразделений. Всего в рамках проекта «Все для Победы» «Молодёжка Народного фронта» при поддержке средне-специальных учебных заведений страны изготовит 3,5 тысячи изделий.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru