Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев привлекут к ответственности за несанкционированный сброс отходов

Поделитесь материалом:

На территории Ленинского района Астрахани региональным оператором ООО «ЭкоЦентр» совместно со службой природопользования и охраны окружающей среды и Госавтоинспекцией проведен рейд по выявлению и предотвращению незаконного складирования отходов. Нарушителей останавливали на одном из проблемных участков района по ул. 2-я площадь Московская, где часто образуется несанкционированная свалка мусора жителями и частными организациями.

Менее чем за час выявлены три факта сброса в неположенных местах. Так, двоих нарушителей поймали при сбросе коммунальных отходов из автомобиля. И одного нарушителя остановили при попытке выгрузить строительные отходы. Сотрудниками службы природопользования в отношении виновных лиц составлены административные протоколы по ст.8.2 Ко АП РФ. Ответственность за такое нарушение предусмотрена в виде штрафа для физических лиц — до 2000 руб., для предпринимателей — до 50000 руб.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru