Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области мошенники 2 года торговали чужими участками земли

Поделитесь материалом:

В полицию обратились астраханцы, которые столкнулись с весьма неприятной ситуацией. Они купили земельные участки, но не смогли оформить право собственности, так как продавцы не являлись собственниками недвижимости.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Астраханской области при силовой поддержке бойцов отряда полиции специального назначения «Гром» задержаны 26-летний астраханец и его 31-летняя родственница, которые в течение двух лет продавали земельные участки, им не принадлежащие.

При обыске по месту жительства у злоумышленников обнаружили документацию, подтверждающую проведение сделок с недвижимостью, мобильные телефоны и сим-карты различных операторов.

За указанный срок подозреваемые на протяжении двух лет успели продать не менее 15 земельных участков, расположенных в разных районах Астраханской области, им не принадлежащих. Злоумышленники размещали объявления о продаже участков на популярном сайте бесплатных объявлений, при этом выставляли цену намного ниже рыночной. Покупатели находились быстро и из-за минимальной цены, подписывали договоры купли-продажи и отдавали денежные средства, после получения которых фигуранты переставали выходить на связь.

Следователям и оперативникам предстоит установить возможных соучастников преступного тандема и иных потерпевших от их противозаконного промысла. Расследование уголовных дел продолжается.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru