Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Судебные приставы с успехом ищут астраханцев-должников по соцсетям

Поделитесь материалом:

В большом городе легко потеряться. Живи не по адресу прописки, перейди на наличный способ оплаты, смени номер телефона, не пиши в аккаунтах реальные данные. Астрахань и так большой не назовешь, а если ты любишь постить в социальные сети, то не удивляйся, что тебя смогут найти те, с кем не планировал встречаться.

Судебным приставам тоже приходиться проявлять смекалку, чтобы найти местонахождение должника. Именно соцсети помогли взыскать с должника 19 штрафов ГИБДД.

Мужчина попыток погасить долг не предпринимал, хотя и получал регулярно повестки. По месту регистрации он не жил и установить место его нахождения было невозможно. Все ранее известные сотовые номера мужчина сменил.

Одно дело сменить жилье, а другое аккаунт. Фотографии, геометки, комментарии, лайки — все это стало частью нашей жизни. Судебный пристав нашел аккаунт должника в популярной социальной сети и предупредил об ответственности за неисполнение решения суда. После этого мужчина нашел деньги и погасил долг в полном объеме.

Интересно, если такая мера, как арест автомобиля одна из самых эффективных в плане оплаты долгов, доживем ли мы до такого, что начнут арестовывать аккаунты в социальных сетях? Учитывая, что зависимость от них приобрела глобальную форму в современном обществе, уверены эффективность этой меры превысит аресты всякого имущества. До этого пока не дошло, но уж лучше привыкать не копить долги или стараться оплачивать их вовремя.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru