Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский предприниматель изготавливает и дарит буржуйки для фронта

Поделитесь материалом:

Анатолий Шевелев из астраханского села Началово более десяти лет занимается изготовлением металлоконструкций. Теперь он начал изготавливать печи для обогрева, так называемые буржуйки, которые гуманитарным грузом направляют на передовую.

Анатолий сам служил в ВДВ и два года провел на Кавказе, в горах. Он не понаслышке знает, что необходимо солдату. Сейчас его друг участвует в СВО, он и сообщил, что печки на дровах более актуальны для условий, где они находятся. Целью было изготовить такую печь, чтобы на ней можно было не только сушить обмундирование, готовить еду, но и отапливать палатку или блиндаж.

«Мой друг сейчас участвует в СВО, он писал мне, что в их часть привезли несколько печей и половина из них — не на дровах, а на отработанном машинном масле. Ну и где в поле брать это масло? Нужны только печи на дровах. И по размеру они не должны быть маленькими. Мобильность, может быть, тоже важна, но ведь от печки требуется не столько мобильность, сколько способность обогревать!» — рассказал предприниматель.

Житель Приволжского района вместе с коллегами по цеху сделали уже 12 печек, которые отправят на фронт ближайшим гуманитарным конвоем.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru