Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханскими судебными приставами разыскано 352 должника по алиментам

Поделитесь материалом:

Сообщается, что еще 158 должников по алиментам где-то бродит на просторах нашей планеты. Их фотографии висят на сайте Управления ФССП России по Астраханской области в разделе «Внимание розыск!». Судебные приставы призывают, что если вы владеете информацией о данных личностях, сообщить по телефонам 8 (8512) 39-43-09 или 8 (8512) 44-12-82, 44-12-71.

Розыск должников, их имущества и розыск детей – одно из важных направлений деятельности службы судебных приставов. Среди должников по алиментным обязательствам есть особая группа должников, которые не только не платят денежное содержание, но еще и скрываются от судебного пристава-исполнителя.

В отношении этих граждан заведены разыскные дела и судебным приставом проводится целый комплекс мероприятий: делаются запросы в регистрирующие и контролирующие органы, совершаются совместные с органами полиции выходы в адреса последнего места проживания или работы беглеца, где устанавливаются родственные и дружеские связи. Активно используются социальные сети – там размещаются фотографии горе — родителей, отрабатываются связи и налаживаются контакты.

За 9 месяцев 2022 года судебными приставами-исполнителями, осуществляющими розыск, УФССП России по Астраханской области объявлено в розыск 510 человек, из которых уже разыскано – 352.

Отделение оперативного дежурства УФССП и Отделение организации исполнительного розыска, реализации имущества должников УФССП России по Астраханской области с нетерпением ждут информации о «потеряшках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru