Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Губернатор Игорь Бабушкин посетил семью мобилизованного из Икрянинского района

Поделитесь материалом:

В ходе рабочей поездки в Икрянинский район астраханский губернатор посетил семью мобилизованного. Глава региона оценил оказанную поддержку, предложил помощь, а также пригласил семью бойца в Астрахань на празднование Нового года. В этом году подготовлена большая праздничная программа для родных и в первую очередь — детей мобилизованных.
    
Житель Икрянинского района был мобилизован в октябре 2022 года. В семье воспитывается двое сыновей. Местная администрация помогает в решении бытовых проблем.
 
Так, семья получает выплаты на ребёнка с 3 до 7 лет, для старшего ребёнка отменили оплату горячего питания в школе, для младшего – снизили оплату детского садика до 50%. Помощью стала и единовременная выплата в размере 75 тысяч рублей.
  
«Помощь семьям мобилизованных астраханцев – наша главная задача, поэтому все вопросы поддержки семей мобилизованных для участия в СВО находятся на моём личном контроле», – подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
 
Сообщается, что работники учреждений соцзащиты провели работу с 2103 семьями мобилизованных астраханцев. Налажено взаимодействие между ведомствами. Так, запросы на приобретение дров для отопления, ремонта жилья, газификации сразу направляются главам муниципальных образований. Работа в этом направлении проводится ежедневно.
 
Так, на 1 декабря:
— оформлено социальных и других выплат – 458;
— получена медицинская помощь, лекарства и установлена инвалидность — 21;
— предоставлено внеочередное социальное обслуживание – 26;
— приостановлены выплаты по кредитам и ипотеке – 47;
— оказана бесплатная психологическая помощь – 118;
— получены юридические услуги – 66;
— предоставлены меры поддержки несовершеннолетних детей, посещающих детские сады и другие учебные заведения, – 133;
— бесплатно посетили учреждения культуры – 129;
— бесплатно ходят в детские кружки и секции по дополнительным программам – 32;
— помогли в поиске работы – 33;
— устранили проблемы жилищно-коммунального характера: обеспечили дровами, помогли с ремонтом – 156;
— оказали иную помощь – 66.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru