Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области установили памятный бюст Муслиму Магомаеву

Поделитесь материалом:

Наримановский район Астраханской области и Наримановский район города Баку являются побратимами. Поэтому не случайно, что бюст безвозмездно переданный городу Астраханской региональной общественной организацией «Азербайджанский Центр содействия социально-экономическому и культурному сотрудничеству», установлен именно там.

Работы по установке монумента проводились за счет внебюджетных средств. Мероприятие провели в рамках укрепления дружественных отношений между Астраханской областью и Азербайджаном. На центральной площади города прозвучали песни советского исполнителя, участники церемонии возложили к подножию скульптуры живые цветы. 

Замминистра внешних связей Астраханской области Илья Торопицын отметил, что наш регион украшают памятники многим видным деятелям прикаспийского региона, и  бюст Муслима Магомаева займёт среди них достойное место.

«На протяжении многих лет Азербайджан является для Астраханской области одним из основных партнеров в Каспийском регионе, – сказал он. – Мы развиваем наши отношения с Азербайджаном не только в экономике, но и в гуманитарной сфере: образовании, медицине, культуре и спорте. Уверен, предстоящий визит в Баку делегации Астраханской области во главе с Губернатором Игорем Бабушкиным станет важным шагом в углублении сотрудничества нашего региона с дружественным прикаспийским государством». 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru