Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Мост через реку Хурдун в Астраханской области будет готов к ноябрю 2024 года

Поделитесь материалом:

По крайней мере, такие сроки обозначены в контракте – ноябрь 2024 года. Губернатор области Игорь Бабушкин в ходе рабочей поездки по Икрянинскому району осмотрел участок автомобильной дороги регионального значения Астрахань — Ильинка — Красные Баррикады в Икрянинском районе и посетил мост через реку Хурдун на трассе Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала.

С 2019 года в Икрянинском районе восстанавливали основные подъездные пути к городу. Работы завершены подрядчиком в октябре – с опережением на месяц. Использованы современные технологии для укрепления полотна дороги. Термопластик, используемый при нанесении дорожной разметки, ярче отражает свет. Это имеет непосредственное отношение к безопасности дорожного движения.

В настоящее время идут подготовительные строительно-монтажные работы на мосту через реку Хурдун. До весны будут смонтированы металлоконструкции пролётных строений временного моста. Это даст возможность запустить движение по временной схеме. От восстановления несущей конструкции моста перейдут к замене дорожного полотна на прочный асфальтобетон.

На мосту будет установлено барьерное и перильное ограждение, устранят деформационные швы, заменят балки пролётных строений, опорные части, подферменные площадки. Проведут работы по укреплению конусов и откосов, отремонтируют и заменят лестничные сходы, выполнят гидроизоляцию монолитных бетонных конструкций.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru