Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцу грозит серьезный срок за покушение на сбыт марихуаны

Поделитесь материалом:

За покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере местному жителю светит перспектива выйти из заточения на седьмом десятке. Более килограмма марихуаны обнаружили оперативники в доме у 43-летнего астраханца.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков получили оперативную информацию о покушении на сбыт наркотиков на территории Астрахани. Они задержали подозреваемого, оказавшегося местным жителем.

По месту жительства злоумышленника, на чердаке частного дома, оперативниками обнаружили кусты и части наркосодержащего растения, расфасованные в стеклянные банки, а также весы для фасовки запрещенного «продукта». Найденное было изъято и подвергнуто экспертизе, которая подтвердило, что сотрудники полиции нашли крупную партию марихуаны массой 1018 граммов.

По основной версии следствия, мужчина сам выращивал кусты конопли у себя во дворе и сушил их на чердаке, после чего собирал верхушки наркосодержащего растения и фасовал для дальнейшей продажи.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Астраханцу может грозить лишение свободы на срок до 20 лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru