Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани устранили канализационную течь на ерике Казачий

Поделитесь материалом:

Скандальную аварию на сетях канализации, проходящих через ерик Казачий, сегодня наконец-то ликвидировали. Работам сначала препятствовал собственник труб, но их успешно завершили.

Напомним, что на текущие в водоем нечистоты не раз обращали внимание местные жители, представители Народного фронта и журналисты. Затем по распоряжению главы Астрахани на месте аварии был введен режим ЧС, после чего к работам по устранению прорыва трубы должны были приступить специалисты.

Для этого был срочно определен подрядчик, но сначала он не мог попасть в помещение канализационной насосной станции. Как уточнили в администрации облцентра, владелец сетей из Свердловской области в течение нескольких дней попросту не допускал туда специалистов.

Тем не менее, сегодня необходимые работы были выполнены. Коммунальщики заменили порядка десяти метров прохудившейся стальной трубы на пластиковую, прекратив попадание нечистот в ерик Казачий.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru