Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханским приставам пришлось вмешаться в битву за парковочное место

Поделитесь материалом:

Баталии за парковочное место разворачиваются довольно часто. Но, не всегда дело доходит до суда. На этот раз судебным приставам пришлось объяснять гражданину, что незаконно вмонтированный блокиратор — не выход из ситуации, а дорога к штрафу.

Итак, в районный суд г. Астрахани обратился житель одного из многоквартирных домов с иском к другому местному жителю. Мужчина пояснил, что ранее решением собрания собственников был сформирован список автовладельцев и распределены парковочные места. Своими силами и за счет собранных средств жильцы провели необходимые мероприятия по оборудованию парковки, в чем истец также принимал личное участие. Но в период длительного его отсутствия без разрешения и согласования на его парковочном месте другой автовладелец самовольно установил ограждение и повесил замок, лишив тем самым истца доступа и возможности пользоваться парковочным местом. На просьбы истца освободить принадлежащее ему парковочное место гражданин отвечал категоричным отказом, при этом даже не являясь собственником квартиры в этом доме.

Суд требования истца удовлетворил, обязав астраханца освободить занятый участок.

Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов. В целях исполнения решения суда судебный пристав надлежащим образом уведомил должника о необходимости исполнить возложенные судом обязательства в установленный срок во избежание применения штрафных санкций.

Поразмыслив, должник исполнил решения суда, после чего в службу судебных приставов с заявлением обратился взыскатель, подтвердивший, что более претензий к гражданину не имеет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru