Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец проведёт на исправительных работах 6 месяцев за неуплату алиментов

Поделитесь материалом:

Житель Астраханской области в течении полугода будет отбывать наказание за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.

На протяжении длительного времени мужчина без уважительных причин не предпринимал никаких мер по оплате алиментов, не трудоустраивался, и даже не пытался встать на учёт в Центр занятости населения. Как итог, его задолженность по алиментам составила более 370 тысяч рублей.

Ранее неплательщик алиментов уже привлекался к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Судом он был признан виновным в совершении правонарушения с назначением наказания в виде 70 часов обязательных работ. Должник отбыл наказание, но вновь продолжал уклоняться от уплаты средств на содержание дочери.

В результате дознавателем Службы в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Решением суда неплательщик алиментов признан виновным и 70 часами обязательных работ не отделался. Ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы осуждённого 10% в доход государства.

При этом уголовное наказание не освобождает мужчину от обязанности по погашению имеющейся задолженности по алиментам

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru