Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Глава Астрахани проверил ход подготовки к новому отопительному сезону

Поделитесь материалом:

Завтра, 26 октября в дома областного центра придет долгожданное тепло. Сегодня готовность котельных к подаче теплоносителя в дома горожан проверил лично глава Астрахани.

Котельная в микрорайоне Мостоотряд № 83 в Трусовском районе обеспечивает теплом шесть многоквартирных домов и детский сад. Раньше улицы в микрорайоне отапливала ведомственная котельная, и местные жители часто жаловались на перебои в её работе. Два года назад новую, полностью автоматизированную котельную запустили в работу. В следующем году в Трусовском районе планируют открыть дополнительную котельную.

«В текущем году мы получили дополнительную помощь из регионального правительства по поручению губернатора Астраханской области. В настоящий момент мы ведем изыскание и проектирование в микрорайоне завода 3-го Интернационала. Надеемся, что в следующий отопительный сезон войдем с еще одной новой, современной, автономной котельной на правобережье», — отметил Олег Полумордвинов.

Что касается предстоящего отопительного сезона, МУП г. Астрахани «Коммунэнерго» к подаче теплоносителя полностью готово. «В этом году мы провели ремонт, как текущий, так и капитальный, в 29 городских котельных. Также отремонтировали тепловые сети: вместо планируемых 2,5 километров обновили 4,5 километра», — сообщил руководитель предприятия Александр Дмитриев.

Напомним, что задолженность астраханцев перед «Коммунэнерго» на 1 октября 2022 года составляет свыше 689,5 млн. рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru