Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы неохотно платят до долгам «Коммунэнерго»

Поделитесь материалом:

Напомним, что по состоянию на 1 сентября 2022 года астраханцы за горячую воду и отопление были должны «Коммунэнерго» более 690,1 млн рублей. Спустя месяц ситуация изменилась незначительно и составляет свыше 689,5 млн. руб.

Снижение задолженности за коммунальные услуги имеет первоочередное значение, поскольку долги нарушают нормальный режим работы МУП г. Астрахани «Коммунэнерго». Предприятие не может своевременно и в полном объеме производить оплату за потребленные энергоресурсы (газ, электроэнергия, водоснабжение и водоотведение). Эти средства также необходимы для проведения планового ремонта котельных и тепловых сетей.

Не видать астраханцам современного, модернизированного оборудования при сохранении подобной ситуации. Учитывая, что денег едва хватает, чтобы поддерживать сети теплоснабжения в технически исправном состоянии, с целью избежания аварийных ситуаций.

Своевременная оплата потребленной тепловой энергии и теплоносителя – залог бесперебойной и качественной работы теплоисточников предприятия и прямая обязанность получателя ЖКХ услуг.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru