Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская область вошла в ТОП-10 рейтинга фундаментальной эффективности регионов

Поделитесь материалом:

У астраханских предприятий оказались одни из лучших удельных значений экологической чистоты и энергоемкости. 

Рейтинг, составленный «Интерфаксом» в преддверии Международного дня охраны окружающей среды, учитывал и сопоставление вышеупомянутых значений с уровнем наилучших технологий в своих отраслях, поэтому астраханскому бизнесу можно гордиться. К фундаментальным факторам отнесли и энергоресурсную эффективность хозяйственной деятельности, технологическое совершенство применяемого в производстве оборудования, развитость муниципальной инфраструктуры, социальная ответственность (прозрачность) бизнеса и общую динамику эффективности.

Динамика эффективности производства в регионах России (+/– % в год)

По сочетаниям 16 элементов инженерного обустройства методами математической таксономии 2500 городов и районов страны были распределены на 13 типов с различной инфраструктурой — от столично-городской до сельско-периферийной. Астраханская область, занявшая второе место, показала положительную динамику в +2.34% к результатам прошлого года.

 

Кроме того, исследование позволяет увидеть самые лучшие предприятия региона по оценке экспертов. Так, в Астраханской области лидирует ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» (38 место по России), на втором месте — НАО «Судостроительный завод «Лотос» / НАО «ССЗ «Лотос» (по стране — 75 место), на третьем — ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» (84 место в России) и так далее. Подробнее все данные рейтинга можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru