Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский журналист предложил назвать аэропорт «Нариманово» в честь Героя СССР

Поделитесь материалом:

Знакомьтесь. Николай Михайлович Скоморохов (1920-1994). Заслуженный военный летчик. ДВАЖДЫ ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА!!!

В боях за город Будапешт капитан Скоморохов сбил 2 самолёта из «бриллиантовой эскадры» гитлеровских военно-воздушных сил. Неоднократно сбивал по 2 и по 3 вражеских самолёта в одном бою.

Всего во время Великой Отечественной войны Скоморохов совершил 605 боевых вылетов, провёл более 130 воздушных боёв, сбил лично 46 фашистских самолётов и 8 самолётов в группе (7-й результат в списке советских асов-истребителей), а также уничтожил на земле 3 бомбардировщика противника. Сам Скоморохов ни разу не был ранен, его самолёт не горел, не был сбит. Имел позывной «Скоморох»[1]

Хоть и родился он не в Астрахани, но у нас он жил и работал на заводе им. 3 Интернационала. И свой трудовой путь он начал именно с Астрахани. К чему это я?

Тут имя нашему аэропорту выбирают. Так вот на мой взгляд-это самый лучший вариант. И прям большими буквами на здании аэопорта написать: «ИМЕНИ ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СССР Н. Скоморохова» и две звезды огромные по бокам поставить.

 

Ринат Мухтаров

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru