Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

О покушении на сына почетного гражданина.

Поделитесь материалом:

История про которую мы не смогли вам не рассказать. Конечно будет и историческая метка на Красном мосту, но подчеркнуто строгая и сухая информация в следующий раз. Сегодня мы балуемся. Прослушав приведенную ниже вырезку из газеты, мой коллега флегматично спросил: «А написано в какую сторону ехал злодей, или нет?» Я спрашиваю какая разница? Он отвечает — «Ну если спускался в сторону ОТ города, то ящик был полный».

Неосторожная езда.
7 марта 1890 года , около двух часов дня, на 4 уч., Горбатовский мещанин Дмитрий Степанович Юрин, съезжая с Красного моста на ассенизаторском ящике, сшиб с ног сына почетного гражданина Ивана Николаева Остроумова, 6 лет, причем ему нанесены ушибы. Остроумов для оказания ему медицинский помощи отправлен в городскую соединенную Александровскую больницу, а дознание для привлечения Юрина к ответственности передано Мировому Судье 4 участка г. Астрахани.

 

Ирина Можайская

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru