Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани врач детской больницы перевела мошенникам 2 млн. рублей

Поделитесь материалом:

И опять ошибку заставил сделать страх перед оформлением «несанкционированного кредита». За вчерашний день жертвами дистанционных и общеуголовных мошенничеств и дистанционных краж стали 6 астраханцев.

Так, в полицию с заявлением о мошенничестве обратился врач детской больницы 1960 г.р. Заявительница сообщила, что ей позвонил неизвестный и сообщил о несанкционированном оформлении кредита на её имя и предложил перевести имеющиеся денежные средства на якобы безопасный счет. Потерпевшая, обналичив 2 000 000 рублей, перечислила данную сумму на счет злоумышленника. После чего связь с звонившим прервалась. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 «Мошенничество».

Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала от коллег по месту работы, а также от сотрудников полиции при проведении профилактических бесед.

В Кировском районе астраханка 2002 г.р. нашла мобильник и перевела на свой счет чужие деньги. Понятно, что найти преступницу было найти не трудно. Теперь, из-за украденных трех тысяч, ей теперь грозят серьезные неприятности.

В Икрянинском районе астраханец также поверил сообщению о несанкционированном кредите на его имя, оформил реальный кредит на сумму 415 012 рублей в одном банке и получил займ в сумме 156 550 рублей в другом банке, после чего перевел 245 550 рублей на счет злоумышленника.

Помните, что если вам звонят из «банка» или «отделения полиции» и предлагают «защитить ваши сбережения»? Это мошенники!

Банк никогда не просит сообщить по телефону цифры, приходящие в СМС, а полицейские не спросят номер банковской карты. Берегите себя и свои сбережения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru