Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани оштрафовали сотрудника службы госохраны объектов культурного наследия 

Поделитесь материалом:

Причиной штрафа послужило несоблюдение сроков ответа на запрос от местного жителя. Установлено, что ответ на обращение астраханца о ненадлежащем состоянии объекта культурного наследия был направлен с нарушением установленного законом 30-дневного срока. В связи с чем, местный житель обратился в прокуратуру.

Прокуратура Астраханской области по факту обращения провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Службе государственной охраны объектов культурного наследия Астраханской области.

По итогам, и.о. руководителю Службы государственной охраны объектов культурного наследия Астраханской области внесено представление. По постановлению прокурора виновное должностное лицо судом привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) с назначением штрафа в размере 5 тыс рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru