Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские силовые ведомства устроили рейд на ярмарке в Советском районе

Поделитесь материалом:

Очередной раз региональной полицией было организовано оперативно-профилактическое мероприятие на с/х ярмарке, расположенной в Советском районе. Рейд оказался результативным — за день проведения операции стражи порядка выявили 75 нарушений миграционного законодательства РФ. Выписаны штрафы и заведены уголовные дела.

Сотрудники отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области совместно с коллегами из Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «ГРОМ» проверили иностранных граждан на возможную причастность к совершению противоправных деяний. В рейде также были задействованы оперативники Управления уголовного розыска, Центра по противодействию экстремизму, наряды Полка патрульно-постовой службы, Госавтоинспекции.

В органы внутренних дел для установления личности, проверки по ведомственным информационным системам и прохождения процедуры дактилоскопирования доставлено 73 человека. В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Им назначено наказание в виде наложения штрафов на общую сумму 157 тысяч рублей.

Полицейскими задокументировано 2 факта фиктивной постановки на учёт иностранцев по месту пребывания. По материалам, представленным подразделениями по вопросам миграции, органами дознания возбуждено два уголовных дела.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru