В Астрахани из-за замены труб на два дня отключат воду
В левобережной части Астрахани будет частично ограничена подача холодной воды. Из-за замены труб это может длиться два дня.
Это вынужденная мера, связанная с ремонтом дюкерного перехода, который проходит около Троицкого моста через канал имени Варвация в районе улиц Победы, Набережной 1 Мая и Челюскинцев. Специалистам необходимо заменить аварийный участок труб длиной 50 метров.
Проведение таких работ требует прекращения подачи воды. Ограничение будет действовать с 2 сентября 2025 года до окончания всех работ. Оно затронет улицы: Красная Набережная, Свердлова, Калинина, Саратовская, Победы, Ногина, Надежды Качуевской, Чалабяна, 3-ю Интернациональную, Маяковскую, Бабушкина и Базарный переулок.
Кроме того, возможно пониженное давление в водоснабжении центральной части Кировского и Советского районов. Ожидается, что работы продлятся двое суток и будут вестись непрерывно. Предприятие «Астрводоканал» организует подвоз питьевой воды, график которого в настоящее время формируется.
Также на время ремонта будет частично ограничено дорожное движение. Перекрыта одна полоса на улице Набережная 1 Мая на участках от улицы Победы до Калинина и от Псковской до Троицкого моста, а также одна полоса на самом Троицком мосту в сторону улицы Лычманова.


