Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области за сутки зарегистрировано 16 случаев COVID-19

Поделитесь материалом:

С момента объявления первого зарегистрированного в России случая заболевания штаммом «Кракен», в Астраханской области резкого прироста заболеваемости пока не наблюдается. За сутки зарегистрировано 16 случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19. Коэффициент распространения инфекции — 1,17.

Общее количество заболевших в нашем регионе составляет 133 043, подтверждённых лабораторно в установленном порядке. Всего проведено 1 млн. 852 тыс. исследований по диагностике новой коронавирусной инфекции. За прошедшие сутки было проведено 1696 лабораторных исследования.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Астраханской области. Напомним, что работодателям необходимо выполнять рекомендации по профилактике COVID-19 среди работников.

К лицам группы риска относятся пожилые люди и люди страдающие хроническими заболеваниями. Им рекомендуют максимально сократить посещение общественных мест и соблюдать правила личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать средства защиты органов дыхания и дезинфицирующие средства для рук; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым прикасаетесь (экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru