Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Впервые премию «Признание» вручат астраханской актрисе

Поделитесь материалом:

Почетную награду получит старейший работник культуры Астраханской области, актриса ТЮЗа Виолетта Гетманец. Это решение принято экспертным советом благотворительного фонда поддержки деятелей искусства «Артист», в который входят ведущие театральные деятели страны, члены жюри Фестиваля театров малых городов, депутаты Государственной думы ФС РФ.

Церемония вручения премии «Признание» проводится с 2013 года. В текущем году её лауреатами стали деятели культуры и искусства, представляющие старшее поколение. География — вся страна. И это не только актёры, но и критики, педагоги, художники и прочие представители креативного цеха.

Виолетта Ивановна Гетманец окончила актёрский факультет Российского университета театрального искусства. Работает в Астраханском ТЮЗе с 1963 года, и за это время сыграла десятки ролей, полюбившихся зрителям. В настоящее время она играет в спектаклях «Д.О.Н.О.Р» (Мать) и «Отцы и дети» (Графиня).

Памятная статуэтка и премия будет вручена Виолетте Гетманец за весомый вклад в развитие искусства и культуры, за то, что она посвятила всю свою жизнь профессии.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru