Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В селе Капустин яр астраханец вырастил 7 кустов конопли

Поделитесь материалом:

Сотрудники ОМВД России по Ахтубинскому району расследовали кражу. Но, при проведении обыска в доме жителя села Капустин Яр, ранее неоднократно судимого за незаконное культивирование наркосодержащих растений, мошенничество и воровство, они обнаружили ряд любопытных находок.

Так, на участке зеленели семь кустов конопли, а в бане была найдена жидкость растительного происхождения, содержащую наркотическое вещество.

Хозяин дома попытался уничтожить улики прямо во время обыска. В бане он бросился к двум эмалированным чашкам с изготовленной им накануне зеленой жидкостью и опрокинул обе емкости. Одну из них подозреваемый даже успел ополоснуть в воде. Оставшиеся 3,7 г наркосодержащего средства с характерным запахом конопли полицейские изъяли, перелив в пластиковый контейнер, и направили на экспертизу, которая подтвердила, что это масло каннабиса (марихуана).

Как признался хозяин домовладения, он заказал 7 семян конопли через интернет-сайт, заплатив за них 8 тысяч рублей. Подозреваемый утверждает, что изготовил из растений наркотическое средство исключительно для личного потребления. При этом общий вес изъятой у местного жителя конопли составил более 6 кг.

Следственным отделом ОМВД России по Ахтубинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере).

Расследование уголовного дела продолжается.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru