Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханским школам предложили обменять макулатуру на полезные вещи

Поделитесь материалом:

Астраханский государственный заповедник совместно с Межрегиональной общественной организацией Мусора.Больше.Нет, АНО «Зеленая Планета» и «Фабрика 22» объявляет о ресурсосберегающей акции «Бумаге вторую жизнь!» для городских образовательных учреждений. В период с 10 по 14 октября 2022 года из школ вывезут сотни килограммов макулатуры взамен на оргтехнику, канцтовары, книги, различные офисные и хозяйственные товары.

Акция проводится только для образовательных учреждений города Астрахани. Для участия в ней нужно до 30 сентября 2022 года прислать по электронной почте astrarenata@mail.ru сканированный вариант заявки на участие с пометкой «Бумаге вторую жизнь!», указав в ней название учебного учреждения, адрес, Ф.И.О. (полностью) контактного лица, ответственного за проведение акции, его должность и сотовый телефон. Заявка должна быть подписана директором и заверена печатью.

К непосредственному сбору макулатуры привлекаются учащиеся, её приём необходимо организовать в образовательном учреждении. Вся макулатура должна быть хорошо упакована или связана верёвкой. Запрещено сдавать макулатуру в файлах и в различных пластиковых папках. Также, нельзя сдавать чеки, одноразовую бумажную посуду, упаковки от яиц, обои и прочий строительный мусор.

Вывоз макулатуры запланирован на период с 10 по 14 октября 2022 года. Дата вывоза будет согласована с организатором заранее. Вся собранная макулатура отправится на пункт переработки в г. Астрахани. Организаторы просят обеспечить оперативную помощь в погрузке макулатуры в машину. Ответственный от школы по желанию может сопровождать машину с макулатурой на пункт приёма вместе с организаторами (обратная доставка в школу ответственного лица в этом случае не осуществляется).

Со школой будет заключено соглашение об участии в акции. По результатам акции на вырученные деньги для школы будут приобретены оргтехника, канцтовары, книги, садовый инвентарь, различные офисные и хозяйственные товары и т.д. Минимальный объем собранной макулатуры составляет 400 кг. Кроме того, участники получат дипломы и грамоты.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru