Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В астраханском ЗАГСе назвали имена, популярные почти 100 лет назад

Поделитесь материалом:

В пресс-службе ЗАГС Астраханской области рассказали какие имена носили астраханцы в 30-х годах прошлого века.

Все смешалось в этом мире, популярное стало забытым, а забытое вновь стало в фаворе, и это умозаключение имеет непосредственное отношение к именам. Вити, Коли, Васи, Лёши, а также Нины, Лили, Гали и Веры — теперь редкость и в основном встречаются среди взрослых астраханцев.

По информации службы ЗАГС Астраханской области среди популярных имён 30-х годов были вышеперечисленные, а также — Александр, Анатолий, Юрий, Михаил, среди женских преобладали — Валентины, Тамары, Людмилы и Анны.

К редким же относили Артёма, Максима, Марка, Мирона, Еву, Алису и Арину.

А что же сейчас?

Оказалось, что в прошлом году имя Артём в Астраханской области стало одним из самых популярных. Почти 20% молодых семей, где появились мальчики, выбрали для своего малыша это имя, символизирующее здоровье и силу. В десятке модных девичьих имен свои места занимают Амина, Ева, Алиса и Арина. Однако на первую позицию выходит София – имя, излучающее мудрость.

Правда есть и своеобразная именная константа, которая на протяжении длительного времени сохраняет свою незыблемость – это имя Александр. Оно является одним из популярных в ономастиконе. К тому же, Александрой, Сашей, Сашенькой любят называть и девочек.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru