Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани сдан 192-квартирный жилой дом для переселенцев

Поделитесь материалом:

Именно строящийся на улице Бульварной микрорайона Бабаевского объект и посещал неделю назад губернатор Игорь Бабушкин. Накануне, как и обещал глава региона, многоквартирный дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья был сдан. 

Квартиры там, как сообщал губернатор, выполнены в чистовой отделке: наклеены обои, постелен линолеум, установлена сантехника и межкомнатные двери. Управление капстроительства передаёт многоэтажку в казну города, после чего уже будут заключать договоры социального найма с переселенцами.

Напомним, что этот новый 16-этажный жилой дом предназначен для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, проблема которых обсуждалась на рабочей встрече с президентом Владимиром Путиным. Тогда Игорь Бабушкин пообещал главе государства, что в ближайшее время в области построят пять домов для нуждающихся.

До конца августа в сданный новострой должны заселиться свыше 300 астраханцев. Ранее подрядчик завершал там благоустройство двора: устанавливались детские игровые комплексы и скамейки, засеивался газон. На повестке дня стоял и вопрос ремонта дороги к дому — эту задачу перед главой Астрахани поставил ранее губернатор региона.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru