Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханскими таможенниками выявлено более тысячи пачек сигарет «вне закона»

Поделитесь материалом:

В торговых точках Астраханской области сотрудниками отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров и кинологического отдела Астраханской таможни постоянно ведется работа по выявлению, пресечению реализации и хранения табачных изделий иностранного производства без акцизных марок РФ.

В ходе таможенных осмотров с начала года в трех продуктовых магазинах выявлены нарушения. На витринах и в складских помещениях обнаружены сигареты производства Республики Беларусь без марок акцизного сбора РФ и без обязательной маркировки средствами идентификации: сигареты «Корона», «Credo», «Kalipso», «Dove», «NZ» в количестве более 1100 пачек. Это означает, что акцизный сбор в бюджет России с данной партии табачной продукции не уплачен, а покупатели лишены возможности проверить сведения о качестве товара и его происхождении. Также обнаружены сигареты производства Российской Федерации марки «Радопи» с недействительной маркировкой средствами идентификации.

Информация о нарушениях направлена в Астраханскую транспортную прокуратуру для принятия решения в рамках административного законодательства.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru