Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Вандалы поломали фонари на улицах астраханского села

Поделитесь материалом:

Глава Енотаевского района на своей странице в телеграм-канале опубликовал гневный пост по поводу порчи муниципального имущества. Надо сказать, что хотя гнев и считается смертным грехом со точки зрения религии, но здесь вполне уместен. Вандализм — бич не только областного центра, но и окраин. Очевидно, что необходимо искать выход из ситуации и ужесточать наказание за такие действия.

Процитируем Будаева Бориса Фацбаевича:

Я крайне возмущен умышленной порчей муниципального имущества в селе Енотаевка!

В 2021 году улицу Татищева украсили комфортные тротуары, на которых были установлены лавочки для отдыха, посажены деревья, установлены современные фонари для освещения. Это все делалось для нас и наших детей. Чтобы всем жилось уютнее и комфортней. Но, к сожалению, не все ценят такой подход и наши совместные усилия.

В ночь с 21 на 22 июля группа лиц похитила 9 плафонов и повредила 15 ламп, эта же группа в ночь с 01 на 02 августа 2022 побила 5 фонарей и выдернула цоколи с лампами.
По информации ОМВД России по Енотаевскому району эта группа лиц, которая умышленно занималась повреждением муниципального имущества на улицах села Енотаевка – установлена, и уже проходит проверку на причастность к другим подобным правонарушениям. Все они будут привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством.

Друзья! Я призываю всех, кто становится невольными свидетелями такого хулиганства сообщать об этом в полицию. Такие люди не должны остаться безнаказанными. Главная сила в борьбе с нарушителями – это мы сами. Наше неравнодушие.

Перечислять ущерб от действий вандалов в самой Астрахани можно бесконечно. Воспитывать новое культурное поколение, конечно, надо. Да вот только видеозаписи показывают, что имущество портят не только дети и подростки. Взрослые женщины тоже считают возможным вооружиться лопатками и испортить клумбы, украсть цветы и т.д. Ведь «ворованное лучше растет». А сломанное, очевидно, лучше выкидывается.

Особенно умиляют комментарии некоторых местных жителей. Вариант номер один — «а мне не нравилась эта стела/клумба/площадка». Вариант номер два — «сделано было на соплях, вот и сломали, зачем такую хлипкую конструкция сделали, и т.д.». Третий вариант — наш любимый. Он из серии «лучше бы». Включает в себя бесконечное количество позиций. Бывает, что заявления и справедливые. Но, это не значит, что надо ломать или портить уже сделанное. В обозримом будущем, кроме серьезных штрафов, выхода из ситуации не видно.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru