Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханскую библиотеку модернизируют в рамках нацпроекта «Культура»

Поделитесь материалом:

В сентябре стали известны победители федерального конкурса по созданию модельных муниципальных библиотек в рамках реализации нацпроекта «Культура». В их число вошла и Центральная городская библиотека Астрахани.

Уже сейчас там полным ходом идет подготовительный этап. Специалисты упаковывают книги, освобождают помещения и вывозят оборудование. В ближайшее время в соответствии с разработанным дизайн-проектом начнутся сами работы. Например, в рамках новой концепции, в библиотеке появится медиа-центр, который будет оснащен современным мультимедийным оборудованием. Посетители получат доступ к электронным библиотекам и коллекциям, открытым лекциям мировых университетов, площадке TED.

Учреждение претерпит и интерьерное перевоплощение. Предполагается покраска стен, замена напольного покрытия, а также установка дополнительного освещения. Особое внимание будет уделено оборудованию перегородок для зонирования библиотечного пространства и удобной, многофункциональной мебели.

Одним из важнейших изменений, по словам специалистов, станет обновление книжного фонда. Он станет еще больше за счет новой отечественной и зарубежной научно-популярной литературы, справочников и энциклопедий. Ожидается, что библиотека откроется для читателей в сентябре будущего года и станет центром городского интеллектуального досуга, сокращенно «ГИД».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru