Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Из 717 находящихся в Астраханской области донбассцев трудоустроены 59 человек

Поделитесь материалом:

Из Донецкой и Луганской народных республик к нам в регион прибыли и размещены 717 человек. Однако найти себе работу смогли лишь 8,4% от этого количества, заявили в минсоцразвития региона.

Как уточняют наши коллеги с «Южной волны», для прибывших из мест проведения специальной военной операции развернуты четыре пункта временного размещения — это лагеря «Астраханские зори» и «Берёзка», социально-оздоровительный центр «Здравушка», а также Волго-Каспийский дом-интернат. Там сейчас находятся 311 человек.

Со слов министра социального развития и труда Астраханской области Олега Петелина, специалисты агентства занятости населения опрашивают их с целью поиска подходящих для них вакансий. Благодаря этому после опроса 247 человек 59 из них уже были трудоустроены на должности бухгалтера, пекаря, продавца, столяра, регистратор стоматологии и так далее.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru