Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани отремонтировали 32-летнее здание полиции

Поделитесь материалом:

Сотрудникам Отдела полиции №2 УМВД России по городу Астрахани теперь стало намного приятнее и удобнее работать. Это стало возможным благодаря долгожданным ремонтным работам, завершившимся в знакомом всем здании правоохранителей напротив школы №4. Как выглядит отделение полиции по Ленинскому району внутри, теперь можете посмотреть и вы.

Четырехэтажное здание площадью 2,4 тыс. кв. метров давно нуждалось в обновлении, да и бывавшие там граждане довольно плохо оценивали ветхость внутренней отделки и ненадлежащие условия для получения госуслуг. В итоге МВД РФ на реконструкцию объекта выделило свыше 25 млн. рублей.

Пока шел ремонт, ряд служб и сотрудников были переведены в отделы полиции других районов. Но сейчас они вернулись к месту своей «постоянной прописки» и теперь могут в полной мере порадоваться за отремонтированные фасады и кровлю, новые оконные и дверные блоки, а также обновленные внутренние помещения.

Полиция установила внутри современное оборудование для видеонаблюдения, контроля доступа, кондиционирования и связи. Заменили и системы отопления, электро-, и водоснабжения, канализации, смонтировали автоматизированную противопожарную систему.

Особое внимание было уделено помещениям для содержания граждан, совершивших правонарушения или подозреваемых в совершении преступлений, а также созданию комфортных условий для круглосуточной службы личного состава. Для приёма же граждан обустроили специальную комнату.

Со слов главы регионального полицейского ведомства Игоря Ромашкина, который лично проинспектировал результаты и качество выполненных работ, это только первый отремонтированный городской отдел полиции. Следующий на очереди — Отдел полиции №1 в Советском районе города Астрахани.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru