Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Отдыхающим в лагере «Юный железнодорожник» напомнили о правилах безопасности в зоне движения поездов

Поделитесь материалом:

Астраханские железнодорожники провели профилактическое мероприятие для детей, отдыхающих в лагере «Юный железнодорожник». Им напомнили о том, что железная дорога является зоной повышенной опасности, где необходимо соблюдать установленные правила.

Детям младшего школьного возраста показали тематические мультфильмы. Их герои объяснили, почему не следует ходить по путям и перебегать их перед идущим поездом, снимать наушники и капюшон вблизи путей, заходить за ограничительные линии на платформах, а также и подниматься на крыши поездов.

Для закрепления пройденного материала после просмотра роликов была организована викторина. Всем участникам мероприятия вручили тематические сувениры, листовки и буклеты с правилами поведения на объектах железной дороги.

Вопросам профилактики и предупреждения детского травматизма на Приволжской магистрали традиционно уделяется особое внимание. В течение года железнодорожники проводят акции для детей, в рамках которых посещают школы, детские сады и оздоровительные лагеря, раздают наглядные памятки, буклеты, показывают профилактические видеоролики.

По статистике, за последние десять лет уровень травматизма на объектах железнодорожного транспорта уменьшился вдвое.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru