Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская прокуратура защитила права участников долевого строительства

Поделитесь материалом:

Прокуратура Кировского района г. Астрахани провела проверку исполнения законодательства, регулирующего вопросы в сфере участия граждан в долевом строительстве. Свыше 5 лет люди ждали когда дом достроят и введут в эксплуатацию. И вот, дело сдвинулось с мертвой точки.

Установлено, что строительство одного из многоквартирных домов в г. Астрахане осуществлялось с привлечением денежных средств более 70 граждан свыше 5 лет.

В связи со сменой застройщика срок строительства продлевался, дата ввода здания в эксплуатацию неоднократно переносилась, объект был включен в региональный реестр «проблемных» домов.

С целью восстановления прав граждан прокуратурой был принят комплекс мер реагирования в связи с несоблюдением сроков передачи жилых помещений.

В адрес застройщика прокурором вносились представления.

Вопрос защиты прав дольщиков систематически обсуждался на заседаниях межведомственной рабочей группы в прокуратуре Астраханской области, проводились выездные проверочные мероприятия.

В результате дом достроен и введен в эксплуатацию.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru