Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В водоемах Астрахани за неделю выловили более двух тонн мусора

Поделитесь материалом:

Ежедневно в областном центре с поверхности городских акваторий убирают плавающий мусор. Работа коммунальщиков начинается в ранние утренние часы. За минувшую неделю из реки Кутум, Варвациевского канала и Приволжского затона было собрано больше двух тонн отходов.

«Каждый день наши экипажи делают по два или три рейса по городским акваториям, в зависимости от количества мусора на поверхности воды. Каналы быстро загрязняют, в первую очередь, недобросовестные граждане. Поэтому я хочу обратиться к астраханцам с просьбой, не выбрасывать мусор в воду и поберечь природу нашего родного города», — рассказал старшина-моторист МБУ г. Астрахани «Мосты и каналы» Олег Бауков.

Как правило, в воде оказывается бытовой мусор, преимущественно пластиковые бутылки, банки из-под напитков, упаковка. Наиболее проблемной зоной уже несколько лет остается территория Больших Исад у Красного моста, где торговцы выкидывают в реку коробки, пакеты и испорченные продукты.

Еще одна проблемная зона у Моста влюблённых, который уже давно является обязательным местом посещения у молодожёнов. Как отмечают специалисты, после выходных дней здесь приходится вылавливать пластиковую посуду, коробки от конфет и бутылки.

Администрация Астрахани призывает горожан проявить ответственность в отношении к городскому хозяйству и не засорять городские водоёмы. Кто не хочет проявлять ответственность, может просто проявить немного культуры.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru