Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец обстрелял пассажирский автобус из пневматического пистолета

Поделитесь материалом:

Ранее судимый астраханец совершил несколько выстрелов по пассажирскому автобусу из пневматического пистолета, повредив лобовое и боковое стекла. Так как, ему показалось, что водитель автобуса «подрезал» его автомобиль. Водитель и пассажиры автобуса не пострадали.

В Ленинском районе Астрахани 34-летний, ранее судимый местный житель, управляя личным легковым автомобилем, спровоцировал дорожный конфликт, в ходе которого воспрепятствовал движению автобуса с пассажирами и совершил несколько выстрелов по транспортному средству из пневматического пистолета, повредив лобовое и боковое стекла. После чего скрылся с места происшествия.

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции № 2 УМВД России по городу Астрахани в ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам задержали злоумышленника. В салоне его автомобиля был обнаружен и изъят пневматический пистолет.

Задержанный сообщил, что совершил противоправное деяние, так как ему показалось, что водитель автобуса «подрезал» его автомобиль, а оружие приобрел на сайте бесплатных объявлений.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции № 2 УМВД России городской полиции, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство, совершенное с применением оружия). В его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За такое противоправное деяние законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.  

Расследование уголовного дела продолжается.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru