Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани может появиться новая дорога между улицами Куликова и Яблочкова

Поделитесь материалом:

Она свяжет район парка ГРЭС и «железнодорожную больницу».

ул. Сун-Ят-Сена со стороны парка ГРЭС и больницы РЖД

Именно такой вывод можно сделать, судя по опубликованному на сайте адмнинистрации Астрахани постановлению №442 от 22 ноября 2019 г. Искомый документ называется «О внесении изменений в проект планировки и межевания территории для строительства линейного объекта по улицам Сун Ят-Сена и Иртышской от ул. Яблочкова до ул. Зеленой в Ленинском районе г. Астрахани».

Сама улица Иртышская, как уже отметили наши коллеги с портала «Пункт-А», не особо и известна — затерявшись между улицами Монгольская и Сун-Ят-Сена, она является типичным примером частной застройки. Зато маршрут от больницы РЖД до Яблочкова знаком многим автомобилистам — в стремлении укоротить свой путь, они нередко прокладывают его как раз в том районе, невзирая на отсутствие там нормальной дороги.

Со строительством же новой двухполосной автодороги длиной около километра через улицу Сун-Ят-Сена градостроительная ситуация в Каспийской столице России и транспортный трафик явно претерпят изменения к лучшему. Как это может выглядеть уже в среднесрочной перспективе, можно узнать в графическом приложении, имеющемся при недавно изданном постановлении муниципалитета:

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru