Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В ЖК «Атмосфера» провели пожарно-тактические учения

Поделитесь материалом:

21 июня на территории жилого комплекса «Атмосфера» прошли тренировочные пожарно-тактические учения МЧС России по Астраханской области. Объект учений – многоэтажный дом, был выбран неслучайно.

В зданиях повышенной этажности тушение пожаров осложняется тем, что в жилых домах проживает большое количество людей, которых необходимо эвакуировать, пути подъезда бывают часто заставлены автотранспортом, что затрудняет работу пожарной спецтехники, в том числе и высотной.

По легенде, из-за короткого замыкания, произошло возгорание внутренней отделки и вещей, в итоге вся квартира была охвачена огнем. Через оконные проемы он распространялся по фасаду здания. Большое количество ядовитого дыма быстро достигло и заполнило верхние этажи здания. Пожарная сигнализация не сработала из-за неисправности.

На пожаре было создано два боевых участка, велась работа по эвакуации жильцов и поиску пострадавших. Пять человек оказались в огненной и дымовой ловушке, их спасение проводилось при помощи пневматического прыжкового спасательного устройства, спасательного рукава, трехколенной лестницы и спасательной веревки.

Все службы продемонстрировали слаженную работу по отработке тактического замысла в жилом комплексе повышенной этажности с нестандартной архитектурной формой домов «пропеллеров».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru