Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Страх лишиться машины заставил астраханку оплатить 117 штрафов

Поделитесь материалом:

Только риск лишиться автомобиля из-за его ареста, заставил астраханку найти деньги на оплату 117 штрафов ГИБДД на сумму свыше 100 тысяч рублей.

В УФССП России по Астраханской области находилось сводное исполнительное производство о взыскании с местной жительницы 117 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Жительница Астраханской области многократно превышала скорость и игнорировала запрещающий сигнал светофора, в результате чего накопила 117 штрафов на сумму свыше 100 тысяч рублей. Исполнительский сбор, назначенный в качестве штрафной санкции, только увеличил имеющуюся задолженность.

В установленный законом срок гражданка долг не оплатила, что повлекло за собой применение мер принудительного характера. Судебный пристав направил запросы в регистрирующие органы, а также в банки и иные кредитные организации. Пристав обратил взыскание на заработную плату и иные доходы должницы. Однако данная мера не подействовала, и задолженность не была погашена.

В ходе проверки выяснилось, что у должницы в собственности имеется автомобиль, в отношении которого сотрудник вынес запрет на регистрационные действия. После того, как действия приставов не возымели эффекта, транспортное средство разыскали, арестовали и отправили на специализированную стоянку.

Данная мера подействовала: чтобы не лишиться средства передвижения, должница нашла денежные средства и оплатила штрафы на следующий день.

Штрафы ГИБДД проверяют на сайте gibdd.com

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru